Главная » Мэр башкирского Баймака встретился в зоне СВО с мобилизованным сыном

Мэр башкирского Баймака встретился в зоне СВО с мобилизованным сыном 27.02.2023, 16:43 / --- / 121

Фото: личный архив Р. ИсянбаеваМэр башкирского Баймака встретился в зоне СВО с мобилизованным сыном

Глава администрации города Баймака Радмир Исянбаев в зоне СВО встретился с сыном, который был мобилизован полгода назад. Как рассказал агентству «Башинформ» сам мэр, он возглавлял гумконвой районной администрации. Собранную помощь отвезли мобилизованным баймакцам и в батальон имени Минигали Шаймуратова. Военнослужащим передали два автомобиля, УАЗ и «Газель», именные посылки, генераторы, бензопилы, запчасти, палатки, спальники и теплую одежду. Часть гуманитарной помощи предназначалась разведроте, в которой служит старший сын Радмира Исянбаева, Азамат.

«Мы увидели всех наших ребят, баймакцев. Бодрые, позитивные, конечно, немного уставшие. Шлют приветы и благодарности за постоянную поддержку. Но самое главное, я смог повидаться с сыном. Для их подразделения ребята новый прицеп подарили, вот этот прицеп мы с ним везли на место дислокации и по дороге общались. Немного, конечно, около часа всего вместе побыли. Очень хотелось хотя бы на недельку остаться рядом с ним», - признался руководитель администрации.

Напомним, «Башинформ» ранее писал о том, что старший сын Радмира Исянбаева был мобилизован для участия в СВО в сентябре 2022 года. Речи о том, чтобы подключать административный ресурс и попытаться оставить его дома, даже не было, говорил мэр Баймака.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.