Главная » Депутаты проанализируют эффективность мер поддержки семей участников СВО в Башкирии

Депутаты проанализируют эффективность мер поддержки семей участников СВО в Башкирии 18.01.2023, 15:16 / --- / 99

Фото: Олег Яровиков Депутаты проанализируют эффективность мер поддержки семей участников СВО в Башкирии

Первое пленарное заседаниевесенней сессии Госсобрания Башкирии назначено на 26 января. Оно начнется с правительственного часа, посвященного мерам социальной поддержки семей жителей республики, участвующих в специальной военной операции.

По словам председателя парламента Константина Толкачева, депутаты хотят услышать, как на практике реализуются законы, принятые ими для поддержки участников СВО и членов их семей, какие проблемы возникают. Будут обсуждаться предложения по расширению мер социальной поддержки военнослужащих и членов их семей.

Как ранее сообщал «Башинформ», в республике действуют 33 меры поддержки семей участников СВО. Так, семьи бойцов освобождены от уплаты транспортного налога, нуждающиеся обеспечиваются бесплатными социальными услугами, предоставлена возможность приобретать жилье по цене ниже рыночной, а те, кто имеет участки в населенных пунктах, наделены правом получения древесины в первоочередном порядке и другие меры. Президент России Владимир Путин высоко оценил уровень поддержки военнослужащих и членов их семей в Башкирии.  

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.