Главная » В Уфе завершен первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

В Уфе завершен первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы 29.12.2022, 22:29 / --- / 129

Фото: Минтранс РБ В Уфе завершен первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

Завершен первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы в Уфимской агломерации, сообщили в минтрансе Башкирии. Это создание интеллектуальных светофорных объектов с установкой комплексов автоматизированной системы управления дорожным движением, а также 138 детекторов транспортного потока.

За 2022 год было модернизировано 50 светофорных объектов, в следующем планируется — еще 50, всего их должно быть 140.

В текущем году создан ситуационный центр - на проспекте Октября, 147. Сейчас здесь ведется работа по интеграции подсистем, в том числе: светофорного управления, метеомониторинга (включая установку метеостанции), подсистемы мониторинга параметров транспортного потока, мониторинга и управления общественном транспортом.

Проект финансируется в рамках федпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели выделено более 1 млрд рублей, из них более 850 млн руб. - из федерального бюджета.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.