Главная » В Хайбуллинском районе назвали ремонт дороги Сибай—Акъяр «большим подарком людям на Новый год»

В Хайбуллинском районе назвали ремонт дороги Сибай—Акъяр «большим подарком людям на Новый год» 15.12.2022, 17:18 / --- / 114

Фото: архив ИА «Башинформ»В Хайбуллинском районе назвали ремонт дороги Сибай—Акъяр «большим подарком людям на Новый год»

Весной следующего года в Башкирии начнется ремонт автодороги «Сибай — Акьяр», сообщил 15 декабря в ходе своего Послания парламенту республики Глава региона Радий Хабиров. Ожидается, что обновление завершат в 2024 году.

Руководитель администрации Хайбуллинского района Рустам Шарипов назвал это решение «большим подарком на Новый год» всем жителям муниципалитета, через который проходит дорога.

«Мы с коллегами слушали Послание, и нам было очень приятно, что одна из конкретных инициатив касалась столь болезненного вопроса для нашего района. Ведь по дороге ездят все местные жители, все соцслужбы и врачи, однако сегодня она находится в катастрофическом состоянии. Очень много жалоб от населения поступает на ее состояние, и мы очень рады, что Глава республики обратил внимание на проблему», — поделился Рустам Шарипов.

Он подчеркнул, что через дорогу Сибай — Акъяр проходит много спецтехники в Оренбургскую и Челябинскую области, в Казахстан, и объект уже не выдерживает таких нагрузок.

«Неоднократно поднимали данную тему на совещаниях, с Радием Фаритовичем был разговор, предложили несколько вариантов по весовому контролю. Очень приятно и отрадно, что процесс запущен, уже от нескольких человек сегодня я услышал слова благодарности», — отметил Рустам Шарипов.

Автор: Иван Вавилов / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.