Главная » Башкортостан развивает экономику, расширяет социальные гарантии – депутат Госдумы Наталья Орлова

Башкортостан развивает экономику, расширяет социальные гарантии – депутат Госдумы Наталья Орлова 15.12.2022, 15:39 / --- / 335

Башкортостан развивает экономику, расширяет социальные гарантии – депутат Госдумы Наталья Орлова

Депутат Государственной Думы от Башкортостана, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Наталья Орлова прокомментировала «Башинформу» основные итоги послания Главы Башкортостана к Государственному собранию республики.

По ее словам, несмотря на непростую экономическую ситуацию, бюджетная политика  республики остается сбалансированной и социально ориентированной.

«Даже в условиях беспрецедентного давления на экономику,  республике удалось сохранить сбалансированность бюджета и расставить в нем грамотные приоритеты, ориентированные в первую очередь на потребности жителей. Сохранение всех социальных обязательств принципиально важно. Башкортостану удается не только в полном объеме обеспечивать существующие социальные гарантии, но и расширять их: в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты - так же, как это было сделано на федеральном уровне. Более того, регион продолжает развивать экономику: промышленность, сельское хозяйство, жилищное строительство, инфраструктуру, формирует инвестиционную привлекательность – на это Глава республики обратил особое внимание. Все это дает уверенность, что регион сможет сохранить важнейшие экономические показатели на высоком уровне. В свою очередь, со стороны федерального центра мы всегда стараемся учитывать эти показатели, высокий потенциал региона и стимулировать его развитие с помощью дополнительного федерального финансирования, межбюджетных трансферов и субсидий», - подчеркнула Наталья Орлова.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.