Главная » В следующем году Башкирия полностью закроет проблему «обманутых дольщиков»

В следующем году Башкирия полностью закроет проблему «обманутых дольщиков» 15.12.2022, 10:35 / --- / 345

В следующем году Башкирия полностью закроет проблему «обманутых дольщиков»

В этом году строительный комплекс республики приблизился к вводу рекордных 3 млн кв. метров жилья. 

«Но и этого мало сейчас. Нам надо думать о новых площадках для развития городов республики. На уфимское Забелье мы уже привлекли порядка 8,4 млрд инфраструктурных облигационных займов «ДОМ.РФ» и приступаем к масштабному освоению этой перспективной территории. 
В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов мы привлекли 19,6 млрд рублей на строительство в Кузнецовском затоне Уфы социальной и дорожной инфраструктуры, в Нефтекамске – объектов коммунальной инфраструктуры.
В рамках программы «Стимул» мы развиваем инженерную и транспортную инфраструктуру в наших городах. Без этого ускоренный рост объема ввода жилья невозможен.
Правительству и администрациям городов поручаю организовать работу с застройщиками таким образом, чтобы они не ждали месяцами разрешения на строительство. Если все нормально оформлено и для этого есть все основания, то выдавайте разрешения без проволочек. Если я буду видеть, что затягиваются сроки по надуманным предлогам, буду считать, что вы руководствуетесь иными интересами», - сказал Радий Хабиров во время оглашения Послания.

В следующем году, как отметил Глава региона, полностью планируется закрыть проблему «обманутых дольщиков», а к 2030 году должны выполнить целевой показатель национального проекта «Жилье и городская среда» – строить ежегодно по 4 млн. кв. метров доступного и комфортного жилья.

«Особенно усилим поддержку нуждающихся граждан. На решение жилищного вопроса льготников в этом году направлено 3,4 млрд рублей, в том числе 2,7 млрд – из республиканского бюджета. Приняли важную Программу для сирот, которые встали в очередь до 1 января 2020 года. Мы уже предоставили жилье 2,5 тысячам детей-сирот. В течение ближайших двух лет жильё получат еще 1 775 сирот», - сказал Радий Хабиров.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.