Главная » Радий Хабиров: Село  – это наша гордость, наши истоки

Радий Хабиров: Село  – это наша гордость, наши истоки 15.12.2022, 10:27 / --- / 307

Радий Хабиров: Село  – это наша гордость, наши истоки

Село  – это наша гордость, наши истоки. И мы должны проявлять заботу о сельчанах, сказал Глава Башкортостана во время оглашения Послания.

«Они справедливо требуют от нас создания комфортных условий в сельской местности. Ежегодно направляем на благоустройство сел и деревень 1,5 млрд рублей. Республика входит в число лидеров по реализации федеральной программы комплексного развития сельских территорий.

В 2018 году сельчане очень по-доброму восприняли программу по освещению улиц сел и деревень. Мы действительно тогда ставили задачу, чтобы центральные улицы были освещены. К сожалению, мы вынужденно свернули программу в ковидные времена, но в моей почте много обращений, где люди просят вернуться к этой теме. Поручаю правительству со следующего года направлять на эти цели не менее 300 млн рублей, обеспечить совместно с муниципалитетами, чтобы были освещены дороги к школам и детским садам, поликлиникам и больницам, а также парки и общественные пространства.

Мы – лидеры в стране по объемам сельской ипотеки. За последние два года в республике выдано около 6 тыс. кредитов на сумму более 11 млрд рублей», - отметил руководитель республики.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.