Главная » Радий Хабиров: «Мы подставили братскому Донбассу наше надёжное плечо»

Радий Хабиров: «Мы подставили братскому Донбассу наше надёжное плечо» 15.12.2022, 10:10 / --- / 338

Фото: Олег Яровиков Радий Хабиров: «Мы подставили братскому Донбассу наше надёжное плечо»

Глава республики в своем Послании отдельно остановился на оказании гуманитарной помощи Донбассу.

«Мы подставили братскому Донбассу наше надёжное плечо. Отправили десятки гуманитарных конвоев, тысячи «народных посылок». Приняли семьи, эвакуированные из зоны боевых действий. Сегодня врачи из Башкортостана несут на Донбассе свою благородную вахту. Строители, коммунальщики построили и восстановили в Красном Луче, Мариуполе десятки жилых домов, объектов социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры.
Своим личным долгом и долгом нашей управленческой команды считаю – быть опорой военнослужащим, добровольцам, их родным и близким. Мы создали логистический центр, куда стекается помощь промышленных предприятий, организаций, жителей республики. Большое всем за это спасибо», - отметил Радий Хабиров.

Глава республики рассказал, что в Башкортостане введены региональные выплаты, принято более 30 новых мер поддержки родителей, жен и детей участников спецоперации. Также до Нового года они должны получить единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей. 

Прошу администрации районов и городов, активистов Волонтерского штаба имени Шаймуратова помогать семьям наших воинов в решении жизненных и бытовых вопросов. В соответствии с Указом Президента России на территории Башкортостана введен режим базовой готовности. Это значит то, что Президент страны Владимир Владимирович Путин возложил особую ответственность за экономическую стабильность, выполнение всех социальных обязательств на региональные управленческие команды. Предоставил нам для этого все необходимые полномочия. И мы эту задачу выполним», - сказал Радий Хабиров.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.