Главная » Боец башкирского батальона рассказал Радию Хабирову о ходе спецоперации

Боец башкирского батальона рассказал Радию Хабирову о ходе спецоперации 09.12.2022, 14:58 / --- / 131

Фото: Олег Яровиков Боец башкирского батальона рассказал Радию Хабирову о ходе спецоперации

Военнослужащий башкирского добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова Эдуард Габдрахманов на встрече с Радием Хабировым рассказал, как воюют бойцы воинского подразделения. 

По его словам, многие ребята после ранений собираются побыстрее вернуться в зону проведения специальной военной операции и дальше воевать с украинскими националистами. 

«Мы чувствуем постоянную поддержку со стороны республики, начиная с боевого слаживания. Все отмечают хорошее обеспечение нашего батальона и высокий моральный боевой дух наших бойцов», - отметил Эдуард Габдрахманов.

На его взгляд, сегодня важно обращать внимание не только на патриотическое воспитание молодежи. Нужно больше проводить военных сборов молодежи допризывного возраста, обучать их работе с новыми видами вооружений, теми же беспилотниками и тепловизорами.  

«Наш батальон справляется с поставленными задачами, в настоящее время ребята находятся на небольшом отдыхе, большое вам спасибо за ваше внимание и постоянную поддержку. В городах и районах республики администрации нам тоже помогают здорово, проявляют постоянную заботу о родственниках наших бойцов. Мы республику не подведем, и все поставленные боевые задачи выполним», - отметил Эдуард Габдрахманов.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.