Главная » Трудовые права мобилизованных россиян дополнительно защитят

Трудовые права мобилизованных россиян дополнительно защитят 06.12.2022, 16:15 / --- / 128

Фото: Валерий Шахов Трудовые права мобилизованных россиян дополнительно защитят

Государственная Дума приняла поправку в Трудовой кодекс РФ, призванную защитить трудовые права мобилизованных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы. 

«Выполняя задачи спецоперации, мобилизованные должны быть уверены, что по возвращении домой они не останутся без работы, — прокомментировал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. — Поправкой второго чтения в законодательство вносится норма, согласно которой за мобилизованными сохраняется преимущественное право поступления на работу в ранее занимаемой должности или на другую вакантную должность, соответствующую квалификации работника».

Данная норма распространится на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.