Главная » Стало известно, кому из детей участников СВО в Башкирии государство оплатит учебу в колледже

Стало известно, кому из детей участников СВО в Башкирии государство оплатит учебу в колледже 05.12.2022, 19:51 / --- / 145

Фото: Валерий Шахов Стало известно, кому из детей участников СВО в Башкирии государство оплатит учебу в колледже

Дети участников СВО, которые учатся в государственных колледжах и техникумах на коммерческой основе, могут делать это за счет государства, которое оплатит их учебу. Об этом на тематическом брифинге, посвященном поддержке семей участников СВО, рассказала заместитель министра образования и науки республики Инесса Косолапова.

Такая мера поддержки касается только тех, кто учится очно. За счет бюджета будет оплачен весь курс обучения.

Кроме того, как сообщал «Башинформ», супруги и несовершеннолетние дети мобилизованных, живущие в Башкирии, получат по 20 тыс. рублей в качестве подарка к Новому году. Подробнее о других востребованных мерах поддержки детей по линии минобрнауки, например о бесплатном питании – здесь.


Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.