Главная » В Башкирии вышел новый комикс про героя СВО Фаниса Хусаинова

В Башкирии вышел новый комикс про героя СВО Фаниса Хусаинова 03.12.2022, 13:19 / --- / 285

Фото: Камиль Бузыкаев В Башкирии вышел новый комикс про героя СВО Фаниса Хусаинова

Известный уфимский карикатурист и художник Камиль Бузыкаев выпустил очередной комикс про героя СВО из Башкирии Фаниса Хусаинова. Новая история называется «Уазик» и основана на реальных событиях, как наш герой снова спас сослуживцев, в том числе командира, вытащив из-под обломков, погрузил в уазик и увез в госпиталь.

На изготовление одного комикса уходит примерно три дня. Мы решили использовать небольшой формат А5, это сложенный пополам альбомный лист. На этих четырех страницах мы стараемся уместить короткую, но интересную историю. У меня еще есть как минимум семь историй про наших героев и их подвиги, постепенно буду делать. Я всем сердцем болею за наших парней, но по возрасту и состоянию здоровья помочь не могу, поэтому поддерживаю их так. Планирую съездить на территорию СВО в «творческую командировку», чтобы подержать лично, - рассказал нам Камиль Бузыкаев.

Мы уже рассказывали, как боец батальона «Барс-17» Фанис Хусаинов из Татышлинского района Башкирии угнал вражеский БТР и совершил на нём немало подвигов.

В интервью Ильгизу Султанмуратову (позывной «Уршак») он рассказывал, что сил ему придает близость земляков. По словам бойца, татышлинцы стараются всегда держаться вместе и многие вопросы они решают сообща, а самое главное, быть на позитиве, тогда и боевой дух будет. «В бою надо всегда смотреть по сторонам и рядом должны быть уверенные товарищи», — сказал Фанис Хусаинов.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.