Главная » В России разработали законопроект о посуточной аренде жилья

В России разработали законопроект о посуточной аренде жилья 05.06.2023, 22:34 / --- / 185

В России разработали законопроект о посуточной аренде жилья

Минстрой РФ подготовил законопроект о регулировании рынка краткосрочной аренды жилья. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.

Предлагается установить правила для посуточной аренды жилья.  Их должен утвердить "уполномоченный правительством РФ федеральный орган исполнительной власти".

Необходимость в них возникла после того, как Конституционный суд РФ отказался приравнять посуточную сдачу квартир к гостиничным услугам. 

Нововведения должны вступить в силу с 1 марта 2025 года

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.