Главная » В Госдуме предлагают приостанавливать судебные дела в отношении предпринимателей - участников СВО

В Госдуме предлагают приостанавливать судебные дела в отношении предпринимателей - участников СВО 01.12.2022, 16:54 / --- / 133

Фото: Госдума РФВ Госдуме предлагают приостанавливать судебные дела в отношении предпринимателей - участников СВО

Депутаты совместно с правительством разработали поправки к принятому в первом чтении законопроекту о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в боевых действиях. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Предлагается приостанавливать исполнительное и судебное производство не только в отношении физических лиц, но и в отношении юрлиц в случае, если гражданин, призванный на военную службу по мобилизации, является учредителем (участником) организации, а также осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа организации.  Это должно помочь защитить права предпринимателей.

В одобренном в первом чтении документе закреплен единый перечень оснований для приостановления судопроизводства и исполнительного производства в отношении мобилизованных и добровольцев. Исключение сделано для выплаты алиментов и возмещения вреда в связи со смертью кормильца - эти исполнительные производства не будут приостанавливаться.

Ранее «Башинформ» рассказывал о наиболее востребованных мерах поддержки семей мобилизованных, а также о гарантиях для мобилизованных в Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.