Главная » Писатель из Башкирии принял участие в литературном конвенте «Звёзды над Донбассом»

Писатель из Башкирии принял участие в литературном конвенте «Звёзды над Донбассом» 15.05.2023, 23:03 / --- / 172

Писатель из Башкирии принял участие в литературном конвенте «Звёзды над Донбассом»

В ДНР прошел 5-й Международный литературный конвент «Звёзды над Донбассом». Он был организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив усилиями команды главы ДНР, возглавляемой председателем Общественной палаты ДНР Александром Кофманом.

В мероприятии приняли участие более 300 писателей, деятелей культуры и искусства из России, ФРГ, Израиля и Франции. Состоялось 160 тематических мероприятий от мастер-классов, презентаций, различных тренингов до семинаров, показов фильмов и спектаклей, творческих встреч и круглых столов. Мариуполь и окрестности, а также Донецк и локации в прифронтовых зонах были охвачены плотным кольцом фестивальных событий, направленных для поддержания несломленного духа жителей Донбасса, рассказали «Башинформу» в союзе писателей РБ.

Башкортостан на этом событии представлял член Союзов писателей РФ и РБ, заслуженный работник культуры РБ Владимир Кузьмичёв. Он побывал во множестве воинских частей, в том числе и на прифронтовой линии, где в составе агитбригады выступал перед бойцами, защищающими рубежи Родины. Начинание поддержали многие известные люди страны. На открытии конвента с видеообращением в режиме реального времени выступил Никита Михалков, подчеркнув важность и чистоту помыслов для сохранения государственности. 

Около двух тысяч километров наездила агитбригада с участием Владимира Кузьмичёва по прифронтовым дорогам. На каждой встрече, тепло принимаемой защитниками Донбасса, Владимир Валериевич делился литературным журналом «Бельские просторы», который издается в Уфе. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.