Главная » Экономика » С 20 апреля работать в Башкирии смогут лишь конкретные юрлица: нужно подать заявку

С 20 апреля работать в Башкирии смогут лишь конкретные юрлица: нужно подать заявку 17.04.2020, 16:06 / Экономика / 1 589

В связи с ужесточением в Башкирии с 20 апреля режима самоизоляции, работающие предприятия и организации должны заполнить специальную форму и направить ее в Госкомитет РБ по предпринимательству.

«Для функционирования работы организации и передвижения сотрудников из дома на работу и обратно в условиях действующего режима самоизоляции, необходимо разместить информацию о вашей организации в списке организаций/предприятий, деятельность которых не приостановлена, на портале Дорога02 в соответствии с прилагаемой формой», — сообщили в ведомстве.

После заполнения этой формы необходимо направить ее на электронную почту: [email protected] в формате Excel.

Телефон «горячей линии» центра «Мой бизнес»: 8 (347) 224-99-99.

«По списку предприятий вопросов много, я обобщил всю информацию здесь. Итак, если раньше мы разрешали работать целым отраслям, то с понедельника это будет список конкретных юрлиц, — заявил член Штаба по противодействию КВИ в Башкирии Ростислав Мурзагулов. — Для того чтобы предприятиям попасть в него, нужно подать письменную заявку. В Госкомитете по предпринимательству открыли для этого специальный ящик электронной почты: [email protected]. Полный список предприятий, которые получили разрешение работать, будет опубликован на сайте doroga02.ru. Крупные предприятия подают такие же заявки через профильные министерства или администрации городов и районов. Чиновникам дана установка — рассматривать заявки немедленно. Список предприятий будет постоянно корректироваться. Исключать будем те предприятия, которые не соблюдают санитарно-противоэпидемический режим. Одновременно, будем дополнять список исходя из новых заявок предприятий, которые готовы работать дисциплинированно».

Автор: Галина БахшиеваГалина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.